Countdown EM St. Johann: Team Deutschland - noch 3 Tage

Deutschland

Daniela Benz

Spitzname Dany

Daniela Benz Daniela Benz

Geburtstag 03.03.1970
Wohnort Mühlhausen
Verein BSV Weinheim
Queue Stanley West
Break-Queue Power Break
Website
EM Erfolge 2004 14/1 Silber
2005/2006 14/1 Bronze
2006 8-Ball Silber
2005 8-Ball Bronze
2004/2005 Team Gold
   

John Blacklaw

Spitzname

John Blacklaw John Blacklaw

Geburtstag
Wohnort
Verein
Queue
Break-Queue
Website
EM Erfolge
   

Christian Brehme

Spitzname Pooldancer

Christian Brehme Christian Brehme

Geburtstag 15.08.1983
Wohnort Wiesloch
Verein SF Kurpfalz
Queue Joss
Break-Queue Falcon
Website
EM Erfolge 1999 Team Schüler Bronze
2001 Juniorenteam Gold
   

Thomas Luttich

Spitzname

Thomas Luttich Thomas Luttich

Geburtstag 07.12.1988
Wohnort Clausthal-Zellerfeld
Verein PBSG Wolfsburg
Queue Bear
Break-Queue Fury
Website
EM Erfolge 2003 Team Gold *
2004 9-Ball Bronze *
2004 14/1 Bronze *
2004 Team Bronze *
2005 9-Ball Gold *
2005 14/1 Bronze *
   

Oliver Ortmann

Spitzname The Machine

Oliver Ortmann Oliver Ortmann

Geburtstag 11.06.1967
Wohnort Hamburg
Verein BC Sindelfinger
Queue Kruger by BCE
Break-Queue Kruger by BCE
Website www.ortmann-billiards.com
EM Erfolge 28-facher europäischer Champion
Amtierender 8-Ball und 14/1 Europameister
   

Andreas Roschkowsky

Spitzname Roschi

Andreas Roschkowsky Andreas Roschkowsky

Geburtstag 09.12.1975
Wohnort Düsseldorf
Verein BC Oberhausen
Queue Keith Andy
Break-Queue
Website
EM Erfolge 1993 14/1 Gold *
2001 9-Ball Silber, 8-Ball Bronze
2008 14/1 Bronze
   

Joachim Schuler

Spitzname Jo

Joachim Schuler Joachim Schuler

Geburtstag 20.06.1964
Wohnort Ulm
Verein BSC Ulm e.V.
Queue
Break-Queue
Website
EM Erfolge
   

Janine Schwan

Spitzname

Janine Schwan Janine Schwan

Geburtstag 22.07.1980
Wohnort Eschweiler
Verein BC Alsdorf
Queue Meucci
Break-Queue JS
Website www.janine-schwan.de
EM Erfolge 1995 9-Ball Silber *
1996 9-Ball Silber *
1997 8-Ball & 9-Ball Gold *
1998 8-Ball & 9-Ball Gold *
2006 14/1 Gold
2008 8-Ball Gold
   

Ralf Souquet

Spitzname The Kaiser

Ralf Souquet Ralf Souquet

Geburtstag 29.11.1968
Wohnort Manching
Verein BC Alsdorf
Queue Joss
Break-Queue X-Breaker
Website www.souquet.eu
EM Erfolge 34-facher europäischer Champion (1985 – 2006)
   

Tina Vogelmann

Spitzname Blond Poison

Tina Vogelmann Tina Vogelmann

Geburtstag 24.03.1985
Wohnort Aichtal
Verein BSF Kurpfalz
Queue Joss
Break-Queue Arthur Break/Jump
Website
EM Erfolge
   

Tankred Volkmer

Spitzname Tai

Tankred Volkmer Tankred Volkmer

Geburtstag 18.09.1968
Wohnort
Verein Backnanger BC
Queue Longoni PS6-7
Break-Queue Longoni Jump & Break
Website www.taibreak.de
EM Erfolge 1999 Rollstuhlfahrer Silber
   

Anja Wagner

Spitzname The Beast

Anja Wagner Anja Wagner

Geburtstag 26.01.1990
Wohnort Lindenberg
Verein BC Edenkoben
Queue Fury
Break-Queue Bear
Website www.anja-wagner.com
EM Erfolge 2005 9-Ball Bronze *
2006 9-Ball & 14/1 Gold *
2007 14/1 Silber *
2008 8-Ball Gold, 14/1 Bronze *
   

* Medialle in den Bewerben Schüler, Mädchen, Burschen und Senioren

Links zu den weiteren Teilen

  1. Countdown EM St. Johann: Die Meisterschaft
  2. Countdown EM St. Johann: Terminplan
  3. Countdown EM St. Johann: Der Austragungsort
  4. Countdown EM St. Johann: Die EPBF
  5. Countdown EM St. Johann: Die Titelverteidiger
  6. Countdown EM St. Johann: Team Österreich
  7. Countdown EM St. Johann: Das Trainerteam Österreichs
  8. Countdown EM St. Johann: Team Deutschland
  9. Countdown EM St. Johann: Team Schweiz
  10. Countdown EM St. Johann: Ziele, Hoffnungen und Träume

Ähnliche Artikel