Euro Tour / Italy Open - Tag 1

Eine starke Leistung bot das Team Österreich am ersten Tag der Italy Open.
Von den sechs Athleten die an den Start gingen sind noch fünf im Turnier – einzig Werner Scheu schied leider in der ersten Verliererrunde gegen den Kroaten Ivan Pavosevic aus.

Auch das Team Deutschland schlug sich beachtlich – allen voran wieder einmal ein sehr stark spielender Ralf Souquet der sich neben Oliver Ortmann bereits für die Winners Qualifikation qualifizierte.
[Quelle: EuroTour online]

Die größte Überraschung des heutigen Tages waren eine hohe Zahl an Disqualifikationen. Bis jetzt ist mir leider nur der Grund der Disqualifikation von Jason Howard und Louis Clarke bekannt – sie verpassten ihren Flug.
[Quelle: Pro.co.uk Forum]

Team Österreich

Runde 1

  • Dabovic, Dejan 9 – 5 Garzia, Francesco (ITA)
  • Scheu, Werner 9 – 7 Iovino, Carlo Maria (ITA)

Runde W1

  • Muratore, Bruno (ITA) 9 – 7 Dabovic, Dejan
  • Silva, Joao (POR) 4 – 9 Jenisy, Jürgen
  • Sniegocki, Mateusz (POL) 9 – 7 Scheu, Werner
  • Lechner, Maximillian 9 – 6 (ITA) Mennillo, Patrick
  • Ouschan, Albin Jr. 9 – 5 Tinoco, Jorge POR
  • Ernst, Bruno (GER) 5 – 9 Kempter, Martin

Runde L1

  • Ascheri, Gianluca (ITA) 7 – 9 Dabovic, Dejan
  • Pavosevic, Ivan (CRO) 9 – 8 Scheu, Werner

Runde W2

  • Jenisy, Jürgen 9 – 8 Petroni, Fabio (ITA)

Team Deutschland

Runde 1

  • Dincer, Ramazan (GER) 6 – 9 Patrick, Fraser (GBR)
  • Schmidt, Marco (GER) DIS – 0 Mazzuzzi, Simone (ITA)
  • Mehtala, Thomas (SWE) 9 – 4 Kaminski, Rainer (GER)
  • Schwedes, Dirk (GER) 9 – 4 Mrnka, Ralf (GER)
  • Anastasi, Alessandro (ITA) 1 – 9 Kuloyants, Valery (GER)
  • Ederer, Manuel (GER) 0 – DIS Trajdos, Wojciech (POL)
  • Perre, Julio (POR) 0 – 9 Stolka, Harald (GER)
  • Gaudino, Silvia (ITA) 5 – 9 Ernst, Bruno (GER)

Runde W1

  • Seiffert, Thomas (GER) 9 – 2 Herzer, Mario (GER)
  • Krolo, Ivica (CRO) 4 – 9 Ortmann, Oliver (GER)
  • Schwedes, Dirk (GER) 6 – 9 Petroni, Fabio (ITA)
  • Pauritsch, Sven (GER) 7 – 9 Castriota, Mauro (ITA)
  • Exposito, Juan Carlos (ESP) 9 – 6 Weigoni, Christian (GER)
  • Vogel, Marko (GER) 9 – 8 Rosa, Daniele (ITA)
  • Neves, Antonio (POR) 9 – 3 Kuloyants, Valery (GER)
  • Ederer, Manuel (GER) 9 – 5 Guzmann, Rafael (ESP)
  • Hakim, Mo (NED) 2 – 9 Engert, Thomas (GER)
  • Stolka, Harald (GER) 7 – 9 Ottermann, Nicolas (GER)
  • Artese, Giovanni (ITA) 6 – 9 Reimering, Christian (GER)
  • Ernst, Bruno (GER) 5 – 9 Kempter, Martin (AUT)
  • Reintjes, Christoph (GER) 9 – 8 Lammens, Stephen (BEL)
  • Damoulakis, Aristeidis (GRE) DISDIS Schmidt, Maik (GER)
  • Koukiadakis, Andreas (GRE) 4 – 9 Souquet, Ralf (GER)

Runde L1

  • Dincer, Ramazan (GER) 1 – 9 Davies, Jon (WAL)
  • Franco, Christian (ITA) 2 – 9 Schwedes, Dirk (GER)
  • Kaminski, Rainer (GER) 3 – 9 Sudic, Robert (CRO)
  • Mrnka, Ralf (GER) 4 – 9 Appleton, Darren (GBR)
  • Sassi, Simone (ITA) 3 – 9 Pauritsch, Sven (GER)
  • Sherwood, Sam (GBR) 1 – 9 Stolka, Harald (GER)

Freilose:

  • Kuloyants, Valery
  • Weigoni, Christian
  • Herzer, Mario

Runde W2

  • Muratore, Bruno (ITA) 9 – 8 Seiffert, Thomas (GER)
  • Pereira, Manuel (POR) 3 – 9 Ortmann, Oliver (GER)

Ähnliche Artikel